城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
马鞍山生活网
|
马鞍山本地通
|
马鞍山影讯
|
马鞍山公交
|
马鞍山地图
|
马鞍山天气
|
马鞍山商圈
|
马鞍山连锁品牌
|
马鞍山小区
|
电影
|
明星
马鞍山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
马鞍山公交
马鞍山地铁
马鞍山公交时刻表
马鞍山公交车站
马鞍山公交换乘查询
马鞍山长途汽车
马鞍山公交
>
公交线路查询
> 612路
马鞍山 612路公交车
612路高峰巴士(雨山路地铁站--乌江客运站)
始发站
雨山路地铁站
终点站
乌江客运站
总里程
27公里
运营时间
06:30-07:30 17:30-18:30
基本票价
2~3元
所属公司
南京公交集团
沿途车站
起点站
雨山路地铁站
第2站
高旺公交总站北
第3站
浦乌中路·双峰路
第4站
浦乌中路·步月路
第5站
桥林·祈福花园
第6站
浦乌南路·茶棚路
第7站
宁和换乘中心
终点站
乌江客运站
612路(江浦客运站西--乌江客运站)
始发站
江浦客运站西
终点站
乌江客运站
总里程
30.6公里
运营时间
05:30-21:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
江浦客运站西
第2站
公园北路·公园南路
第3站
公园北路·黄山岭路
第4站
江浦·北门广场
第5站
求雨山东
第6站
江浦·西门
第7站
雨山路地铁站
第8站
语山棠花园北
第9站
浦云路·棠云路
第10站
浦云路·园广路
第11站
行知教育基地
第12站
行知路·雨合路
第13站
杨柳新村东
第14站
老虎桥
第15站
浦乌北路·虎桥路
第16站
高旺公交总站北
第17站
浦乌中路·孔家湾西
第18站
浦乌中路·马乐路
第19站
浦乌中路·双浦路
第20站
兰花立交北
第21站
浦乌中路·双峰路
第22站
浦乌中路·秋韵路
第23站
浦乌中路·步月路
第24站
浦乌中路·金鼎路
第25站
浦乌中路·听莺路
第26站
桥林·濛雨家园
第27站
桥林·祈福花园
第28站
桥林·兴桥家园
第29站
桥林客运站北
第30站
南二村
第31站
横路步
第32站
浦乌南路·南一路
第33站
七里井
第34站
捋马小区
第35站
浦乌南路·茶棚路
第36站
马祥黄
第37站
浦乌南路·杨茆路
第38站
五一村西
第39站
宁和换乘中心
第40站
浦乌南路·林山路
终点站
乌江客运站
612路高峰巴士(乌江客运站--雨山路地铁站)
始发站
乌江客运站
终点站
雨山路地铁站
总里程
25.9公里
运营时间
05:30-06:30 16:30-17:30
基本票价
2~3元
所属公司
南京公交集团
沿途车站
起点站
乌江客运站
第2站
宁和换乘中心
第3站
浦乌南路·茶棚路
第4站
桥林·祈福花园
第5站
浦乌中路·步月路
第6站
浦乌中路·双峰路
第7站
高旺公交总站北
终点站
雨山路地铁站
612路(乌江客运站--江浦客运站东(2站台))
始发站
乌江客运站
终点站
江浦客运站东(2站台)
总里程
31.1公里
运营时间
05:30-21:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
乌江客运站
第2站
浦乌南路·林山路
第3站
宁和换乘中心
第4站
五一村西
第5站
浦乌南路·杨茆路
第6站
马祥黄
第7站
浦乌南路·茶棚路
第8站
捋马小区
第9站
七里井
第10站
浦乌南路·南一路
第11站
横路步
第12站
南二村
第13站
桥林客运站北
第14站
桥林·兴桥家园
第15站
桥林·祈福花园
第16站
桥林·蒙雨家园
第17站
浦乌中路·梨园路
第18站
浦乌中路·听莺路
第19站
浦乌中路·金鼎路
第20站
浦乌中路·步月路
第21站
浦乌中路·秋韵路
第22站
浦乌中路·双峰路
第23站
兰花立交北
第24站
浦乌中路·双浦路
第25站
浦乌中路·马乐路
第26站
浦乌中路·孔家湾西
第27站
高旺公交总站北
第28站
浦乌北路·虎桥路
第29站
老虎桥
第30站
杨柳新村东
第31站
行知路·雨合路
第32站
行知教育基地
第33站
浦云路·园广路
第34站
浦云路·棠云路
第35站
语山棠花园北
第36站
雨山路地铁站
第37站
江浦·西门
第38站
求雨山东
第39站
江浦·北门广场
第40站
公园北路·黄山岭路
第41站
公园北路·公园南路
终点站
江浦客运站东(2站台)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
210路
607路
和县106路
608路
和县107路
红色旅游公交专线
7路区间
803路
运漕-巢湖
郑蒲港园区公交1号线区间
蔬博会接驳车1号线
蔬博会接驳车2号线
蔬博会接驳车3号线
郑蒲港公交4号线外环
郑蒲港园区公交1号线
郑蒲港公交4号线内环
含山-河刘社区
和县-含山
118路夜班
园区3号线
301路
马鞍山-含山
含山中心客运站-凌家滩国家考古遗址公园
4路夜班
707路
867路
892路
当涂806路
17路
当涂612路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3