城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
马鞍山生活网
|
马鞍山本地通
|
马鞍山影讯
|
马鞍山公交
|
马鞍山地图
|
马鞍山天气
|
马鞍山商圈
|
马鞍山连锁品牌
|
马鞍山小区
|
电影
|
明星
马鞍山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
马鞍山公交
马鞍山地铁
马鞍山公交时刻表
马鞍山公交车站
马鞍山公交换乘查询
马鞍山长途汽车
马鞍山公交
>
公交线路查询
> 301路
马鞍山 301路公交车
301路(经205国道)(当涂汽车站--马鞍山原长途汽车站)
始发站
当涂汽车站
终点站
马鞍山原长途汽车站
总里程
24.5公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
5元
所属公司
当涂长客公司
沿途车站
起点站
当涂汽车站
第2站
富嘉美广场
第3站
世代华府
第4站
东城水岸
第5站
南营
第6站
八六医院南门
第7站
阳光花园
第8站
西苑楼
第9站
焦家开发区
第10站
黄山小区
第11站
滨江郡
第12站
三和钢材市场
第13站
瑞马钢材市场
第14站
采石牌坊
第15站
润翔购物广场
第16站
江东商场
第17站
红旗桥
终点站
马鞍山原长途汽车站
301路(经205国道)(马鞍山原长途汽车站--当涂汽车站)
始发站
马鞍山原长途汽车站
终点站
当涂汽车站
总里程
24.8公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
5元
所属公司
当涂长客公司
沿途车站
起点站
马鞍山原长途汽车站
第2站
红旗桥
第3站
雨山一村
第4站
雨山七村
第5站
雨山九村(九区)
第6站
红星中学
第7站
江东商场
第8站
安齿口腔
第9站
依瑞佳老年康养中心
第10站
汤阳
第11站
雨山经济开发区
第12站
采石牌坊
第13站
瑞马钢材市场
第14站
芦场村委会
第15站
瑞马钢材市场
第16站
烟草专卖局
第17站
滨江郡
第18站
科达机电
第19站
高速路口
第20站
陈家村
第21站
农产品批发市场
第22站
银黄路口
第23站
黄山小区
第24站
釜山路口
第25站
祥恒包装
第26站
焦家开发区
第27站
道口(招呼站)
第28站
西苑楼西
第29站
西苑楼
第30站
阳光花园
第31站
八六医院南门
第32站
南营
第33站
东城水岸
第34站
世代华府
第35站
富嘉美广场
第36站
五星佳苑
终点站
当涂汽车站
301路(经红旗南路)(马鞍山旅游集散中心--当涂汽车站)
始发站
马鞍山旅游集散中心
终点站
当涂汽车站
总里程
21.8公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
当涂长客公司
沿途车站
起点站
马鞍山旅游集散中心
第2站
中级法院
第3站
朝辉首府
第4站
联通大厦
第5站
安齿口腔
第6站
依瑞佳老年康养中心
第7站
亿丰环球商业中心(汤阳)
第8站
蒙牛乳业公司
第9站
科创中心
第10站
泰尔重工北
第11站
开发区管委会
第12站
颐海食品
第13站
鸿运玻璃
第14站
4S产业园北
第15站
4S产业园南
第16站
姑溪文华
第17站
成诚逸品
第18站
雪润公司
第19站
逸仙苑小区
第20站
八六医院西门
第21站
八六医院南门
第22站
南营
第23站
东城水岸
第24站
世代华府
第25站
富嘉美广场
第26站
城郊中学
终点站
当涂汽车站
301路(经红旗南路)(当涂汽车站--马鞍山旅游集散中心)
始发站
当涂汽车站
终点站
马鞍山旅游集散中心
总里程
21.6公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
当涂长客公司
沿途车站
起点站
当涂汽车站
第2站
城郊中学
第3站
富嘉美广场
第4站
世代华府
第5站
东城水岸
第6站
南营
第7站
八六医院南门
第8站
八六医院西门
第9站
逸仙苑小区
第10站
雪润公司
第11站
成诚逸品
第12站
姑溪文华
第13站
4S产业园南
第14站
4S产业园北
第15站
鸿运玻璃
第16站
颐海食品
第17站
开发区管委会
第18站
泰尔重工北
第19站
科创中心
第20站
蒙牛乳业公司
第21站
亿丰环球商业中心(汤阳)
第22站
依瑞佳老年康养中心
第23站
安齿口腔
第24站
联通大厦
第25站
中级法院
终点站
马鞍山旅游集散中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
210路
607路
和县106路
608路
和县107路
红色旅游公交专线
7路区间
803路
运漕-巢湖
郑蒲港园区公交1号线区间
蔬博会接驳车1号线
蔬博会接驳车2号线
蔬博会接驳车3号线
郑蒲港公交4号线外环
郑蒲港园区公交1号线
郑蒲港公交4号线内环
含山-河刘社区
和县-含山
118路夜班
园区3号线
301路
马鞍山-含山
含山中心客运站-凌家滩国家考古遗址公园
4路夜班
707路
867路
892路
当涂806路
17路
当涂612路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3