城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
马鞍山生活网
|
马鞍山本地通
|
马鞍山影讯
|
马鞍山公交
|
马鞍山地图
|
马鞍山天气
|
马鞍山商圈
|
马鞍山连锁品牌
|
马鞍山小区
|
电影
|
明星
马鞍山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
马鞍山公交
马鞍山地铁
马鞍山公交时刻表
马鞍山公交车站
马鞍山公交换乘查询
马鞍山长途汽车
马鞍山公交
>
公交线路查询
> 608路
马鞍山 608路公交车
608路(博望公交总站--丹阳外国语学校)
始发站
博望公交总站
终点站
丹阳外国语学校
总里程
29.9公里
首末班车
06:00 - 15:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
博望公交总站
第2站
邰坊路
第3站
双力
第4站
镇西工业园
第5站
区人民医院(新院区)
第6站
区人民法院
第7站
下塔
第8站
叶家桥村委会
第9站
李纲纪念馆
第10站
新市卫生院
第11站
新市镇政府
第12站
庄园
第13站
张茂村
第14站
临川
第15站
夏村
第16站
东墓
第17站
交警大队
第18站
西山村
第19站
横山风景区
第20站
刘山村
第21站
小库村
第22站
山河村
第23站
润洲村
第24站
山口村
第25站
丹阳中学
第26站
河东村
第27站
阳光左岸
第28站
丹阳步行街
第29站
丹阳镇政府
终点站
丹阳外国语学校
608路(丹阳外国语学校--博望公交总站)
始发站
丹阳外国语学校
终点站
博望公交总站
总里程
29.9公里
首末班车
06:00 - 15:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
丹阳外国语学校
第2站
丹阳镇政府
第3站
丹阳步行街
第4站
阳光左岸
第5站
河东村
第6站
丹阳中学
第7站
山口村
第8站
润洲村
第9站
山河村
第10站
东库村
第11站
刘山村
第12站
横山风景区
第13站
西山村
第14站
交警大队
第15站
东墓
第16站
夏村
第17站
临川
第18站
张茂村
第19站
庄园
第20站
新市镇政府
第21站
新市卫生院
第22站
李纲纪念馆
第23站
叶家桥村委会
第24站
下塔
第25站
区人民法院
第26站
区人民医院(新院区)
第27站
镇西工业园
第28站
双力
第29站
邰坊路
终点站
博望公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
210路
607路
和县106路
608路
和县107路
红色旅游公交专线
7路区间
803路
运漕-巢湖
郑蒲港园区公交1号线区间
蔬博会接驳车1号线
蔬博会接驳车2号线
蔬博会接驳车3号线
郑蒲港公交4号线外环
郑蒲港园区公交1号线
郑蒲港公交4号线内环
含山-河刘社区
和县-含山
118路夜班
园区3号线
301路
马鞍山-含山
含山中心客运站-凌家滩国家考古遗址公园
4路夜班
707路
867路
892路
当涂806路
17路
当涂612路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3