城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
马鞍山生活网
|
马鞍山本地通
|
马鞍山影讯
|
马鞍山公交
|
马鞍山地图
|
马鞍山天气
|
马鞍山商圈
|
马鞍山连锁品牌
|
马鞍山小区
|
电影
|
明星
马鞍山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
马鞍山公交
马鞍山地铁
马鞍山公交时刻表
马鞍山公交车站
马鞍山公交换乘查询
马鞍山长途汽车
马鞍山公交
>
公交线路查询
> 892路
马鞍山 892路公交车
892路(宁马慈湖公交枢纽--澄江路)
始发站
宁马慈湖公交枢纽
终点站
澄江路
总里程
15.9公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
南京江宁公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
宁马慈湖公交枢纽
第2站
界牌
第3站
铺头
第4站
光明
第5站
石山道口
第6站
金桂苑
第7站
铜井南
第8站
铜井
第9站
金港大道·宁芜公路
第10站
金港大道·景明大街
第11站
景明大街·昌顺路
第12站
景明大街·旺达路
第13站
景明大街·广济路
第14站
景明大街·牧龙路
第15站
景明大街·喜燕路
第16站
景明大街·翔凤路
第17站
景明大街·盛安大道
第18站
景明大街·宝象路
第19站
景明大街·兴城路
第20站
青莲路·润寿北路
第21站
青莲路·安居街
第22站
盛江花苑
终点站
澄江路
892路(澄江路--宁马慈湖公交枢纽)
始发站
澄江路
终点站
宁马慈湖公交枢纽
总里程
15.2公里
首末班车
06:30 - 20:40
基本票价
2元
所属公司
南京江宁公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
澄江路
第2站
景明大街·兴城路
第3站
景明大街·宝象路
第4站
景明大街·盛安大道
第5站
景明大街·翔凤路
第6站
景明大街·喜燕路
第7站
景明大街·牧龙路
第8站
景明大街·广济路
第9站
景明大街·旺达路
第10站
景明大街·昌顺路
第11站
金港大道·景明大街
第12站
金港大道·宁芜公路
第13站
铜井
第14站
铜井南
第15站
金桂苑
第16站
石山道口
第17站
光明
第18站
铺头
第19站
界牌
终点站
宁马慈湖公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
210路
607路
和县106路
608路
和县107路
红色旅游公交专线
7路区间
803路
运漕-巢湖
郑蒲港园区公交1号线区间
蔬博会接驳车1号线
蔬博会接驳车2号线
蔬博会接驳车3号线
郑蒲港公交4号线外环
郑蒲港园区公交1号线
郑蒲港公交4号线内环
含山-河刘社区
和县-含山
118路夜班
园区3号线
301路
马鞍山-含山
含山中心客运站-凌家滩国家考古遗址公园
4路夜班
707路
867路
892路
当涂806路
17路
当涂612路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3