城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
马鞍山生活网
|
马鞍山本地通
|
马鞍山影讯
|
马鞍山公交
|
马鞍山地图
|
马鞍山天气
|
马鞍山商圈
|
马鞍山连锁品牌
|
马鞍山小区
|
电影
|
明星
马鞍山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
马鞍山公交
马鞍山地铁
马鞍山公交时刻表
马鞍山公交车站
马鞍山公交换乘查询
马鞍山长途汽车
马鞍山公交
>
公交线路查询
> 116路
马鞍山 116路公交车
116路(金瑞新城--磁山)
始发站
金瑞新城
终点站
磁山
总里程
16.5公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1~2元
所属公司
马鞍山公交集团一分公司
沿途车站
起点站
金瑞新城
第2站
经一路口
第3站
林里路
第4站
奥园誉湖湾
第5站
好百年国际家居
第6站
光明桥
第7站
金瑞南门
第8站
林里
第9站
慈湖河桥
第10站
桥山路
第11站
健康路口
第12站
马鞍山军分区
第13站
蓬莱路口
第14站
华城公园
第15站
会慧医院
第16站
翠岛华庭
第17站
市交通运输局
第18站
印象花园
第19站
佳山粮油直营店
第20站
市建中学校
第21站
市委党校南
第22站
二十二中
第23站
市政务服务中心
第24站
洪滨丝画艺术馆
第25站
宝武马钢
第26站
南杨村
第27站
西塘路
第28站
银河湾
第29站
东湖瑞景
第30站
江南御花园南
第31站
市公安局
第32站
华丁路口
终点站
磁山
116路(磁山--金瑞新城)
始发站
磁山
终点站
金瑞新城
总里程
16.6公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
磁山
第2站
华丁路口
第3站
市公安局
第4站
江南御花园南
第5站
东湖瑞景
第6站
银河湾
第7站
西塘路
第8站
南杨村
第9站
宝武马钢
第10站
洪滨丝画艺术馆
第11站
市政务服务中心
第12站
二十二中
第13站
市委党校南
第14站
市建中学校
第15站
佳山粮油直营店
第16站
印象花园
第17站
市交通运输局
第18站
翠岛华庭
第19站
会慧医院
第20站
华城公园
第21站
蓬莱路口
第22站
马鞍山军分区
第23站
健康路口
第24站
桥山路
第25站
慈湖河桥
第26站
林里
第27站
金瑞南门
第28站
光明桥
第29站
好百年国际家居
第30站
奥园誉湖湾
第31站
林里路
第32站
经一路口
终点站
金瑞新城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
和县106路
608路
和县107路
红色旅游公交专线
7路区间
803路
运漕-巢湖
郑蒲港园区公交1号线区间
蔬博会接驳车1号线
蔬博会接驳车2号线
蔬博会接驳车3号线
郑蒲港公交4号线外环
郑蒲港园区公交1号线
郑蒲港公交4号线内环
含山-河刘社区
和县-含山
118路夜班
园区3号线
301路
马鞍山-含山
含山中心客运站-凌家滩国家考古遗址公园
4路夜班
707路
867路
892路
当涂806路
17路
当涂612路
H120路
22路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3