城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
马鞍山生活网
|
马鞍山本地通
|
马鞍山影讯
|
马鞍山公交
|
马鞍山地图
|
马鞍山天气
|
马鞍山商圈
|
马鞍山连锁品牌
|
马鞍山小区
|
电影
|
明星
马鞍山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
马鞍山公交
马鞍山地铁
马鞍山公交时刻表
马鞍山公交车站
马鞍山公交换乘查询
马鞍山长途汽车
马鞍山公交
>
公交线路查询
> 106路
马鞍山 106路公交车
106路(马鞍山东站--映翠花园)
始发站
马鞍山东站
终点站
映翠花园
总里程
10.5公里
运营时间
06:00-21:00 高峰14分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
马鞍山公交集团
沿途车站
起点站
马鞍山东站
第2站
东站南
第3站
清河湾
第4站
东方城
第5站
会慧医院
第6站
翠岛华庭
第7站
市交通运输局
第8站
印象花园
第9站
佳山粮油直营店
第10站
市建中学校
第11站
市委党校南
第12站
二十二中
第13站
新三馆
第14站
康泰佳苑南
第15站
康泰佳苑
第16站
钢城花园一村
第17站
鹊桥二村
第18站
鹊桥四村
第19站
钢城花园
终点站
映翠花园
106路(映翠花园--马鞍山东站)
始发站
映翠花园
终点站
马鞍山东站
总里程
10.2公里
运营时间
06:00-20:00 高峰14分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
马鞍山公交集团
沿途车站
起点站
映翠花园
第2站
钢城花园
第3站
鹊桥四村
第4站
鹊桥二村
第5站
钢城花园一村
第6站
康泰佳苑
第7站
康泰佳苑南
第8站
新三馆
第9站
二十二中
第10站
市委党校南
第11站
市建中学校
第12站
佳山粮油直营店
第13站
印象花园
第14站
市交通运输局
第15站
翠岛华庭
第16站
会慧医院
第17站
东方城
第18站
清河湾
第19站
东站南
终点站
马鞍山东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
608路
和县107路
红色旅游公交专线
7路区间
803路
运漕-巢湖
郑蒲港园区公交1号线区间
蔬博会接驳车1号线
蔬博会接驳车2号线
蔬博会接驳车3号线
郑蒲港公交4号线外环
郑蒲港园区公交1号线
郑蒲港公交4号线内环
含山-河刘社区
和县-含山
118路夜班
园区3号线
301路
马鞍山-含山
含山中心客运站-凌家滩国家考古遗址公园
4路夜班
707路
867路
892路
当涂806路
17路
当涂612路
H120路
22路
人民医院东院专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3